14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, престольный праздник встретили в Покровском храме села Пелагиада.

Литургию в праздничный день возглавил благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников в сослужении с настоятелем храма священником Алексеем Шмониным и клириками благочиния.

Благочинный передал жителям и гостям села благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и его поздравление в связи с престольным праздником.

Также прихожан и духовенство поздравил депутат Думы Ставропольского края С. К. Чурсинов. Сергей Константинович является жителем села и прихожанином Покровского храма. На богослужении присутствовал и руководитель Пелагиадского территориального отдела Шпаковского муниципального округа Александр Толстоухов.

Примечательно, что в селе Пелагиада действуют два храма. Одной из добрых традиций села является совместное празднование престольных праздников. И на этот раз, прихожане Успенского храма во главе со своим настоятелем священником Владимиром Радкевичем также были долгожданными гостями в Покровском приходе.