19 августа Православная Церковь отмечает праздник Преображения Господня. В Спасо-Преображенском скиту мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» будет отмечаться престольный праздник.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла Божественную литургию в этот день в храме Преображения Господня возглавит епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Настоятель обители игумен Афанасий (Гриценко) приглашает верующих на торжество:

– Дорогие братья и сестры, прихожане и паломники! Приглашаем вас 19 августа принять участие в богослужении и праздновании престольного дня храма Преображения Господня в Спасо-Преображенском скиту нашего монастыря. После богослужения будет совершаться освящение плодов, а затем состоится братская трапеза. Начало Божественной литургии в 08.30.