1 августа 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского в храме села Труновского, которому исполнилось 107 лет со дня освящения, отпраздновали престольный праздник.

Перед Божественной литургией настоятель храма иерей Димитрий Лукин приветствовал прихожан и преподнес в дар храму икону с изображением прп. Серафима, Саровского Чудотворца.

В канун праздника всенощное бдение возглавил благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин, который по окончании богослужения передал прихожанам благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и поздравил их с праздником.

В храме были соблюдены все общие меры гигиены, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После Литургии вместо праздничного обеда прихожанам раздали сухой паек и мороженое.