21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановское Кочубеевского района престольный праздник отметили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков , который поздравил настоятеля храма протоиерея Романа Тымчака, прихожан и всех присутствующих с престольным праздником и пожелал светлой радости, духовных, телесных сил и помощи Матери Божией.

По окончании Богослужения состоялся традиционный крестный ход с чтением Святого Евангелия и окроплением святой водой. Певчие храма и учащиеся воскресной школы приготовили праздничный концерт духовных песнопений и стихов о Рождестве Пресвятой Богородицы, порадовав своим искусством всех гостей.

Отец настоятель поблагодарил благочинного, духовенство и прихожан за радость совместной молитвы и пригласил всех на традиционную братскую трапезу.