Престольный праздник отметили прихожане студенческого храма Невинномысска

Престольный праздник отметили 18 июля прихожане студенческого храма преподобного Сергия Радонежского города Невинномысска. Божественную литургию совершил помощник благочинного по работе с молодежью Невинномысского округа священник Георгий Калядин. За богослужением молились преподаватели и студенты НГГТИ во главе с ректором института С.В. Фролко, представители казачества, жители города.

Во время проповеди отец Георгий рассказал о святых деяниях преподобного Сергия Радонежского, его роли в единении Руси, особом почитании в России. С.В. Фролко подчеркнул, что сотрудники и студенты считают преподобного Сергия Радонежского своим помощником в обучении и защитником всех, кто учится, и тех, кто верит в могущество и единение нашего государства.

Торжественное богослужение запомнится трогательными воспоминаниями ректора о том, какие чудеса случаются с именем Сергия Радонежского, святого подвижника Великой Руси.