7 декабря 2022 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, богослужения в храме села Шведино начались с водосвятного молебна, по окончании которого была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Баско и клириков благочиния. По окончании праздничной Божественной литургии состоялся уставной крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода воспитанники детского сада в память о подвиге святой великомученицы Екатерины запустили в небо несколько красных шаров.

К прихожанам с приветственным словом обратился отец Иоанн, который передал архипастырское благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла всем участникам Богослужения и поздравил всех с Престольным днём. На праздничном Богослужении присутствовали почётные гости: благодетели храма, представители территориального отдела села, преподаватели общеобразовательной школы и воспитатели детского сада села с учащимися школы и воспитанниками детского сада, директор Дома культуры села Товкань И.Н. с сотрудниками, представители казачества, гости из соседних сёл, а также прихожане и жители села.

Гостей праздника поздравили и воспитанники детской воскресной школы, которые исполнили праздничное многолетие и подготовили поделку с изображением храма. Также поделки к Престольному празднику подготовили воспитанники детского сада. Далее учащиеся общеобразовательной школы подготовили для гостей праздника сценку о подвиге святой великомученицы Екатерины, также состоялось награждение благодетелей храма благодарственными письмами, а активных прихожан храма за понесенные труды на благо прихода отметили грамотами.

Затем состоялась праздничная трапеза для гостей праздника.