По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла преподаватели Ставропольской духовной семинарии протоиерей Стефан Фещенко и священник Александр Пантюхин приняли участие в курсах Учебного комитета Русской Православной Церкви по программе повышения квалификации преподавателей дисциплин «История Поместных Православных Церквей» и «История Древней Церкви».

Курсы прошли на базе Тульской духовной семинарии.

С приветственным словом к преподавателям духовных школ обратился митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Приветствие председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова огласил и.о. ректора Сретенской духовной семинарии кандидат богословия иеромонах Силуан (Никитин).

Далее были прослушаны тематические доклады, на которых в формате круглого стола были обсуждены актуальные проблемы преподавания церковно-исторических дисциплин.

После обсуждения для слушателей курсов была предусмотрена культурная программа – знакомство с достопримечательностями Тулы.