Ставропольская краевая библиотека им. Лермонтова

14 февраля 2020 года в Ставропольской краевой универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова стартовала акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.

В мероприятии приняли участие читатели, преподаватели и студенты вузов и колледжей, писатели, художники, представители деловых кругов и многие другие, осознающие значение библиотек и книг в жизни современного человека.

В акции дарения книг приняли участие члены приходского совета храма Успения Божией Матери города Ставрополя Владимир Маркович Лычагин и Вячеслав Анатольевич Мокринский, которые передали часть тиража изданной к 170-летнему юбилею храма книги «Свято- Успенский храм, прошлое и настоящее 1849-2019 гг.».

Предполагается, что книги будут распространены по государственным и муниципальным библиотекам края.