Представители епархии приняли участие в вебинаре, посвященном преподаванию курса ОРКСЭ в школах

25 ноября 2020 года на базе Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся вебинар «Современные подходы к преподаванию предметных областей «основы духовно-нравственной культуры народов России» и «основы религиозных культур и светской этики».

Участниками вебинара стали учителя школ Ставропольского края, преподающие предмет ОРКСЭ. Были предоставлены методические рекомендации и обсуждены темы духовно-нравственного воспитания школьников.

В работе вебинара приняли участие и выступили с докладами председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов) и сотрудник отдела, профессор Сергей Емельянов.