8 ноября 2018 года, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, принимая участие в проходящем в Пятигорске V медиафоруме «Благословенный Кавказ», провел встречу с руководителями информационных и общественных отделов епархий СКФО.

Во встрече приняли участие представители Ставропольской и Невинномысской епархии: пресс-секретарь правящего архиерея Л.А. Склярова, председатель информационного отдела протоиерей Владимир Волков и ответственный секретарь газеты «Ставропольский благовест» Е.И. Зубкова.

В рамках встречи собравшиеся обсудили тему оперативного реагирования на кризисные темы, отдельные актуальные вопросы церковно-государственных отношений, возможные пути развития сотрудничества между епархиями СКФО и телеканалом «Спас», а также прошедший 28-31 октября в Подмосковье VIII Международный фестиваль «Вера и слово», который в этом году был посвящен теме информационной открытости и, в том числе, работе Церкви в социальных медиа.

Руководители и сотрудники информационных и общественных отделов подробно поделились своими впечатлениями от участия в фестивале, дали свои оценки некоторым состоявшимся в его рамках круглым столам и мастер-классам, высказали ряд предложений и замечаний.