22 июня 2022 года, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби, в краевой столице почтили память погибших в годы войны.

В Ставрополе на мемориале «Вечная Слава», чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения фронтовикам, на церемонии возложения цветов собрались представители краевых и городских властей, правоохранительных структур, ветеранских организаций и жители города.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла митрополита Ставропольского и Невинномысского в памятной церемонии приняли участие: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) и представители духовенства епархии.

Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто отдал жизни за свою Родину. К монументу «Вечная слава» были торжественно возложены живые цветы.