26 февраля 2021 года под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялось онлайн-совещание, посвященное вопросам участия епархий в преподавании основ православной культуры.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные задачи организации в епархиях деятельности по обеспечению и развитию преподавания православной культуры в школе, проведены консультации для руководителей ЕОРОиК по вопросам реализации церковных полномочий, участия в преподавании православной культуры, духовно-нравственном образовании в каждом регионе.

В работе онлайн-совещания принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ставропольской епархии игумен Алексий (Смирнов).