5 сентября 2017 года состоялась встреча председателя Патриаршего совета по культуре, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Егорьевского Тихона с преподавателями и студентами Северо-Кавказского федерального университета.

Также на встрече присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель главы администрации г. Ставрополя Татьяна Середа, секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

В начале встречи владыка Тихон рассказал об уникальном музейно-историческом комплексе «Россия – моя история», который сегодня был открыт в городе Ставрополе. В своей речи епископ говорил о роли Русской Православной Церкви в создании грандиозного проекта. Еще одной значимой темой сегодняшней встречи была революция 1917 года, 100-летие которой общество отмечает в нынешнем году.