15 марта 2023 года в библиотеке Православного образовательного центра храма Успения Божией Матери города Ставрополя состоялся праздник, посвященный Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя. Подготовила и провела литературный праздник учитель церковнославянского языка гимназии Шишкина Александра Юрьевна.

Для присутствующих была организована выставка старинных книг из личной библиотеки почетного настоятеля храма протоиерея Павла Рожкова. Александра Юрьевна подготовила познавательный рассказ о православной книге и познакомила ребят и взрослых с новыми изданиями православных книг.

В свою очередь юные читатели рассказали о своих любимых книгах, а ребята выпускного 4 класса поделились своим читательским опытом. Учащиеся гимназии проявили свое творчество, представив рукодельные книги, которые сами сшили и проиллюстрировали.

Праздник прошел в теплой, дружественной обстановке и у многих присутствующих возникло желание перечитать свои любимые книги и обменяться ими с друг другом.