5  июня 2017 года, в день Святого Духа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин Великого освящения храма Святой Троицы станицы Новотроицкая.

На территории храма владыку встречали секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, настоятель храма протоиерей Евгений Гомзяк, а также многочисленное казачество, воспитанники воскресной школы и верующие.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии. После чина освящения состоялась первая Божественная литургия, которую возглавил глава Ставропольской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под управлением регента Даниила Чукарина.

По окончании Литургии и крестного хода владыку Кирилла приветствовал настоятель храма Святой Троицы протоиерей Евгений Гомзяк. Он поблагодарил правящего архиерея за освящение храма и совместную молитву.

Митрополит Кирилл обратился к собравшимся со словами проповеди. Владыка вручил епархиальную медаль «Ставропольский крест» настоятелю храма протоиерею Евгению Гомзяку, а также ряд архиерейских грамот и благодарственных писем труженикам и строителям храма.

Места, персоналии, события:

Храм Святой ТроицыМитрополит Кириллпрот.Александр Гомзякпрот.Сергий Рыбинпрот.Евгений ГомзякПятидесятница