11 января 2018 года, в попразднство Рождества Христова, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Донская Балка Петровского района.

Перед началом Литургии митрополит Кирилл совершил хиротесию во чтеца выпускника Ставропольской духовной семинарии Игоря Лаева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина, благочинный Ипатовского округа протоиерей Михаил Лещина, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери священник Роман Лещина, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

Перед причастием священник Роман Лещина огласил Рождественское послание митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

По окончании богослужения благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина обратился к правящему архиерею с приветственным словом, в котором поздравил владыку с праздником Рождества Христова и поблагодарил за совершенное богослужение.

Митрополит Кирилл вручил благодарственное письмо и памятный подарок Ирине Васильевне Мининой за оказанную помощь в благоустройстве храма Казанской иконы Божией Матери с. Донская Балка.

В завершение Высокопреосвященнейший Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырской проповедью.