Православный молодежный клуб и воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского 18 января 2019 года, в Крещенский сочельник, и 19 января, в праздник Богоявления, вот уже шестой год подряд, провели миссионерскую акцию по распространению на территории храма просветительских листовок, объясняющих смысл праздника Крещения Господня.

Всего было распространено около 2000 листовок.

Как и в прошлые годы, акция привлекла достаточно большое внимание среди верующих, пришедших в храм за Крещенской водой. Листовки пользовались огромной популярностью: многие брали сразу по несколько штук для родственников и друзей.  Ведь в листовках содержатся краткие ответы на вопросы, которые обычно задают люди о Крещенской воде. Зачем освящают воду, отличается ли вода, освященная в самый праздник Крещения и накануне, когда и зачем совершаются омовения в крещенской воде — об этих основных фактах рассказывает листовка, которая так  же помогает человеку молитвенно подготовиться к принятию святой воды.