1 февраля отмечается 9-я годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил предстоятелю Церкви поздравление с памятной датой.

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От всего сердца поздравляю Вас с днем Патриаршей интронизации.

Девять лет назад Всеведущий Господь, избрав Ваше по-отечески любящее сердце, вручил Вам управление многомиллионной паствой Русской Православной Церкви.

Со смирением восприняв от Христа это высокое служение, Вы пасете Божие стадо «не принужденно, но охотно» (1 Пет. 5:2), не жалея ни сил, ни времени, являя своей пастве подлинный пример самоотверженной любви к своему Создателю. Находясь под Вашим первосвятительским омофором, мы ощущаем себя окруженными Вашей архипастырской заботой и внимательным участием в жизни нашей епархии. В то же время Вы в значительной степени способствуете утверждению достоинства и роли православия в современном мире, отмеченном новыми вызовами и быстрыми изменениями.

Взирая на пример Вашего ревностного служения, в день сегодняшнего торжества молитвенно желаю Вам терпения, крепости телесных и душевных сил и помощи Божией в деле созидания Церкви Христовой.

Вашего Святейшества смиренный послушник
с неизменной сыновней любовью, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с паствой и боголюбивым казачеством