29 ноября 2009 года за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил архиерейскую хиротонию архимандрита Кирилла (Покровского) во епископа Павлово-Посадского. В годовщину архиерейской хиротонии митрополита Кирилла духовенство, монашествующие и миряне Ставропольской епархии поздравляют своего архипастыря.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

От всего сердца поздравляем Вас с днем Вашей епископской хиротонии. Вся жизнь человека есть путь восхождения в Небесное Отечество, который состоит из событий разной значимости. В большинстве своем вся жизнь складывается из ничем не выдающихся дней, однако бывают такие моменты, которые кардинально меняют ее и делают нас уже не способными быть такими как прежде.

Таким важнейшим переломным моментом Вашей жизни, безусловно, стало призвание Господом на святительское служение. Мы все, находящиеся под Вашим омофором, являемся свидетелями того, как подъяв этот подвиг Вы подвизаетесь на ниве церковной до забвения о себе. Вы полагаете все свои силы на сохранение Христова стада от расхищения.

Немалый путь уже пройден Вами, но жатвы по-прежнему много (Мф. 9:37). Поэтому в этот важный для всей Ставропольской епархии день позвольте нам от чистого сердца поблагодарить за несомые Вами труды, за то внимание, заботу и отеческое участие в жизни епархии и каждого отдельного пастыря, которые Вы проявляете.

Десница Божия да укрепит Вас в апостольском служении и сохранит на всех путях жизни Вашей на многая и благая лета!