19 ноября 2017 года, по окончании Божественной литургии благочинный Новоалександровского округа, настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Новоалександровска иерей Николай Гулейко совершил чин посвящения в сестры милосердия 5 прихожанок храма.

Сестричество зародилось еще в 2013 году. Прихожане, избравшие путь служения делу милосердия, сразу же включились в работу, помогая пожилым и больным людям справляться с непростыми жизненными ситуациями. За это время они многому научились и приобрели ценный опыт. Сестры помогают неспособным к самообслуживанию людям принести продукты, приготовить обед, обеспечивают уход и заботу, обрабатывают и перевязывают раны, читают и вместе с ними молятся; многодетные родители имеют возможность отлучиться из дома, пока сестры приглядывают за их детками; силами прихожан и сестер организовано «милосердное такси», которое привозит пожилых людей на службу в храм.

Главным итогом этого дня стал открытый призыв каждого христианина, а не только новопосвященных сестер, к деятельной любви и делам милосердия в любом месте.