14 сентября 2017 года состоялась рабочая встреча помощника начальника ФСИН России по Ставропольскому краю священника Василия Басакова с представителями буддийской религиозной организации Бембетовым Владимиром Петровичем — заместителем председателя буддийского общества «НОМИН ТУГ» г. Элисты и Хониковым Отхоном Викторовичем (Гелюнгом) заместителем настоятеля Центрального Хурула ЦРО КЦБМ.

В ходе встречи были решены вопросы касательно посещения исправительных учреждений края, где содержатся заключенные исповедующие буддизм, решен вопрос по организации книжного фонда библиотеки религиозного содержания для заключенных. Также участники встречи посетили ИК-11, где представители буддизма встретились с верующими, прояснили важные вопросы, касающиеся религиозной жизни, совершили совместную молитву.

Священник Василий Басаков осмотрел православный храм, находящийся на территории учреждения в котором идут отделочные работы по обновлению фасада декоративным кирпичом. Заботой верующих заключенных и при содействии администрации колонии храм обретает исконный вид архитектурного мастерства в лучших традициях храмоздания Руси и будет поистине жемчужиной и духовным маяком жаждущим утешения. Прихожане храма имели возможность задать свои вопросы и побеседовать со священником.