15 октября 2017 года на Соборной площади г. Изобильного прошла «Покровская Эстафета» в которой приняли участие учащиеся воскресной школы при Духовно-просветительском центре свт. Василия Великого.

Ребята классами, ориентируясь по маршрутным картам, переходили из одного пункта в другой, где совершали труды во Славу Пресвятой Богородицы. За время эстафеты ученики воскресной школы сделали уборку в храме: почистили подсвечники, протерли иконы, вымыли пол в лестничных проёмах. В библиотеке ребята подклеили книги и пересортировали журналы по названиям и году выпуска. В пекарном цехе при трапезной ребята изготавливали пиццу и пирожки. На клиросном послушании учащиеся вместе с певчей храма разучивали песнопения Божьей Матери.

На каждом участке после трудов ребята получали жетоны, которые в конце эстафеты обменивали на живые цветы. Эти цветы были принесены в храм к святому образу Божьей Матери. Здесь же ребята и преподаватели дружно пропели песнопение Пресвятой Деве. После подвижных игр на улице, ребята отправились на трапезу, где их ждала выпечка собственного изготовления.