25 сентября 2017 года в Ставропольской и Невинномысской епархии состоялось подведение итогов I этапа конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Конкурс, приуроченный к 100-летию Всероссийского Церковного Собора и Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона, проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами конкурса, учрежденного Московской Патриархией, являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Жюри регионального этапа конкурса в составе председателя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексия (Смирнова), заместителя председателя отдела Э.Р. Аветисяна и сотрудник отдела С.А. Емельянова отобрало три лучшие работы, которые будут отправлены в Москву для участия во II заключительном этапе конкурса.

Победителями регионального этапа стали следующие участники:

1 место — Юшкова Владислава, 12 лет — станица Староизобильная, Изобильненский район;

2 место — Овсянникова Нина, 12 лет — станица Староизобильная, Изобильненский район;

3 место — Некрасова Анастасия, 12 лет — станица Староизобильная, Изобильненский район.

II этап (заключительный) пройдет в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации с 30 сентября по 10 ноября 2017 года.