Недавно созданный Епархиальный приют для беременных и женщин с младенцами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации обрел имя — «Мамины руки».

Попечение о приюте осуществляет приход храма Преображения Господня г. Ставрополя, на территории которого он находится. По инициативе администрации приюта был объявлен конкурс на лучшее название этого социального учреждения.

Члены приходской общины и студентки Регентской школы Ставропольской духовной семинарии приняли активное участие в конкурсе. Были предложены более 30 различных названий приюта. Выбрать лучшее оказалось не просто. Окончательный вариант был выбран при помощи голосования прихожан.

Наибольшее число голосов набрало название, предложенное студенткой 1 курса Регентской школы Поливода Любовью – «Мамины руки». Настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов вручил Любови грамоту и памятный подарок.