16 сентября 2018 года в храме святого великомученика Артемия города Михайловска состоялось открытие воскресной школы.

По окончании Божественной литургии и молебна во дворе храма началось торжественное мероприятие. К ребятам и их родителям с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей Владимир Острожинский, который подчеркнул, что знания — это лишь «кирпичики», из которых человек строит свою жизнь, но что будет построено из этих «кирпичиков», зависит от души и сердца человека, и заверил, что в стенах этой воскресной школы будут учить детей чтить Бога, уважать родителей, любить Родину и быть ответственными и совестливыми гражданами своего Отечества и Церкви.

Далее учащимся был предложен познавательный квест, показательное выступление казаков, шоу мыльных пузырей, танцевальное выступление детского объединения «Казачата» из Ставропольского дворца детского творчества, а по окончании — сладкий стол и сахарная вата.

Занятия в воскресной школе при храме святого великомученика Артемия будут проходить в два потока, для старших и младших ребят. В течение учебного года учащиеся будут не только усваивать истины православной веры, церковно-славянский язык, церковное пение, алтарное и клиросное мастерство, но так же ездить в паломнические поездки к местным святыням, встречаться с интересными людьми, посещать мастер классы, которые помогут в ориентирование при выборе будущих профессий.