26 октября Православная Церковь вспоминает образ Иверской иконы Божией Матери.

В этот день благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк совершил первую Божественную литургию в нопостроенном храме Иверской иконы Божией Матери г. Ставрополя.

В октябре 2013 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла на территории Городской больницы №2 г. Ставрополя была установлена временный храм, а в 2014 году получено благословение на строительство одноименного двухуровневого храма, нижний придел которого посвящен святителю Николаю Чудотворцу. 28 августа этого же года было залито основание храма.

К престольному празднику 2020 года окончено возведение стен храма и завершена основная отделка верхнего придела.

С момента основания храма и по настоящее время послушание настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери несет протоиерей Владимир Серебрянников.

Отец Александр поздравил всех с праздником и передал слова благодарности от митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла настоятелю храма, благотворителям и прихожанам за их вклад в строительство храма и участие в жизнедеятельности прихода.