30 ноября 2022 года в городе Махачкала Республики Дагестан состоялись VIII Межрегиональные Рождественские образовательные чтения на тему: «Глобальные вызовы и духовный выбор человека», организованные и проведённые Махачкалинской епархией Русской Православной Церкви и Правительством Республики Дагестан.

Работу Чтений возглавил Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. почетным гостем стал исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов). В работе Чтений также приняли участие представители органов власти, культуры и образования Республики Дагестан. Наиболее торжественной и значимой частью Чтений стало награждение победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя» из Республики Северная Осетия — Алания, Республики Ингушетия и Ставропольского края.

Музыкальный педагог МБДОУ №2  города Невинномысска Галина Николаевна Демкина получила приз за первое место в номинации «За лучшую дополнительную образовательную программу духовно-нравственного и военно — патриотического воспитания детей и молодежи». Её проект под названием» Милый сердцу край казачий» получил приз и диплом конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также Благодарственное письмо от депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Гасанова Д. Н.

Педагогический труд Галины Николаевны Демкиной был достойно отмечен на церковном и государственном уровне, а её программа стала ориентиром для работы с детьми и родителями по казачьему воспитанию.