С 23 апреля по 15 мая 2019 года в Ставрополе в одиннадцатый раз при организационной поддержке Комитета образования администрации города и Ставропольской и Невинномысской епархии на базе Дворца детского творчества прошел городской открытый пасхальный фестиваль «Свет стезе моей», главной целью которого является обобщение и распространение передового педагогического опыта по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Участников события — руководителей, педагогов и учащихся образовательных учреждений общего и дополнительного образования, педагогов и учащихся воскресных школ Ставропольской и Невинномысской епархии, представителей органов муниципальной власти и общественных организаций — заявленная организаторами программа не разочаровала. Конкурс художественного чтения «Христос Воскресе», экскурсии в Иоанно-Мариинский женский монастырь и храм святого великомученика и целителя Пантелеимона, мастер-класс «Культура и традиции пасхального стола» от сотрудников трапезной Епархиального управления и круглый стол «Традиции воспитания на основе христианских ценностей (из опыта преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики»), праздник для педагогов-ветеранов «Вот и Пасха. Запах воска. Запах теплых куличей» — это лишь часть насыщенной фестивальной программы.