15 февраля 2019 года по окончании праздничной Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила ст. Беломечетской Кочубеевского района у поклонного креста на месте гибели воинов, погибших в ходе антитеррористической операции 15 февраля 2011 года, была отслужена панихида по убиенным.

Почтили память воинов атаманы казачьих обществ, начальник штаба районного казачьего общества, братья казаки, прихожане храма, учителя и воспитанники воскресной школы.

Настоятель храма протоиерей Владислав Нагорный, обращаясь к присутствующим, отметил, что перед лицом смерти люди являют высокие примеры жертвенной любви к ближним, положив, по слову Священного Писания, «душу свою за други своя». Нам же нужно помнить всех воинов, жизни свои положивших за Отечество и народ, тех, кого ныне уже нет с нами, но они навсегда останутся в наших сердцах и памяти.