2 ноября 2018 года храм святого великомученика Артемия жилого района Гармония города Михайловска отпраздновал свой первый престольный праздник.

На Божественную литургию в храм собрались многочисленные жители района «Гармония», сотрудники строительной группы «Третий Рим», а также гости — священнослужители и прихожане других храмов города.

Богослужение возглавил благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Острожинский, настоятель храма благоверного князя Андрея Боголюбского г. Михайловска протоиерей Александр Крикунов и диакон Роман Итальянцев.

Среди прихожан храма за богослужением молились сестры сестричества святой равноапостольной Нины.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В здании культурно-просветительского центра прихожан и гостей ждал праздничный концерт, подготовленный коллективом воскресной школы храма великомученика Артемия, а также творческим коллективом студии «Аленушка».

По окончании концерта гостей ждала праздничная трапеза.