Панихида

15 февраля 2020 года, по окончании праздничной Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила ст. Беломечетской Кочубеевского района, у поклонного креста на месте гибели сотрудников ОМОН Черненко А.В. Луговского М.В. и Арапова С.Ю., погибших в ходе антитеррористической спецоперации 15 февраля 2011 года, была совершена панихида по убиенным.

Почтили память воинов атаманы казачьих обществ, начальник штаба районного казачьего общества, братья казаки, прихожане храма.

Настоятель храма протоиерей Владислав Нагорный, обращаясь к присутствующим, отметил, что перед лицом смерти люди являют высокие примеры жертвенной любви к ближним, положив, по слову Священного Писания, «душу свою за други своя». Священник призвал помнить всех воинов, жизни свои положивших за Отечество и народ, тех, кого ныне уже нет, но они навсегда останутся в сердцах и памяти потомков.