8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

В этот день в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя была совершена панихида по погибшим. Богослужение возглавил секретарь Ставропольской епархии, настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк.

Совместно с духовенством прихода на панихиде молились вдовы и родители погибших, а также представители Федеральной службы войск национальной гвардии.

За богослужением поименно почтили память воинов, после чего отец Александр сказал слова благодарности в адрес тех, кто души свои положил за Отчизну, а их родным и близким пожелал сил, крепости духа и здравия.

Совместная молитва в храме родственников погибших сотрудников Росгвардии становится традицией, через которую родные и близкие воинов все глубже осознают значимость подвига и необходимость непрестанной молитвы.