Храм апостола Иоанна Богослова в с. Казьминском Кочубеевского района 9 октября отметил престольный праздник. По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла Божественную литургию возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении настоятеля храма иерея Максима Чаплыгина и духовенства благочиния.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Отец Евгений, обращаясь к прихожанам, казакам и паломникам из соседних сел, поздравил всех с престольным праздником, пожелав помощи и милости Божией, укрепления прихода и апостольской любви друг ко другу.

Настоятель храма иерей Максим Чаплыгин поблагодарил отца благочинного и всех присутствующих за разделенную радость престольного дня, совместную молитву и пригласил руководителя колхоза-племзавода «Казьминский» Шумского С.А, главных специалистов колхоза, братьев казаков хуторских и станичных казачьих обществ, прихожан и паломников на братскую трапезу.