21 мая Иоанно-Богословский храм с. Балахоновского Кочубеевского района отметил престольный праздник. В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось праздничное богослужение, которое совершил настоятель храма священник Михаил Толопа.

После чтения Святого Евангелия отец настоятель обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил о жизни и духовных подвигах апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который был любимым учеником Господа и которому Господь вручил попечение о Своей Матери.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, сопровождаемый чтением Евангелия и окроплением святой водой.

Настоятель поздравил прихожан с престольным праздником, пожелав молитвенной помощи и заступничества святого Иоанна Богослова — апостола любви, и сердечно поблагодарил всех присутствующих за разделенную радость совместной молитвы.