Паломники из Ставропольской епархии поклонились мощам Николая Чудотворца

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла верующие Ставропольской епархии совершили паломническую поездку к частице честных мощей святителя Николая Чудотворца, привезенной из итальянского г. Бари и временно пребывающей в Храме Христа Спасителя в Москве.

Среди паломников были православные жители со всего Ставропольского края. Одной из первых, записавшихся в поездку, стала ставропольчанка Надежда Бедаева:

«Когда я узнала о возможности поехать поклониться мощам святителя Николая, я не задумываясь, приняла решение отправиться в такое паломничество, ведь Николай Чудотворец – очень почитаемый святой в нашей семье».

Паломническую группу возглавил настоятель храма Святой Троицы с. Донского священник Петр Юркин. Отец Петр совершил молебное пение в Свято-Троицком храме, после чего группа отправилась в продолжительный путь.

По прибытии в столицу паломники разместились в Донском ставропигиальном монастыре, получили возможность поклониться святыням обители – иконе Божией Матери «Донская» и мощам свят. Тихона

На следующий день ранним утром богомольцы прибыли к Храму Христа Спасителя и заняли очередь к мощам. В течение нескольких часов под проливным дождем верующие терпеливо и с молитвой ждали возможности поклониться частице мощей святителя Николая Чудотворца.  Наконец, уже ближе к обеду все смогли благоговейно приложиться к великой святыне.

«Мы читали акафист святителю Николаю в автобусе, читали в очереди, и даже несмотря на сильный дождь, мы не оставляли молитву. В очереди мы отстояли практически пять часов, однако это время прошло для нас незаметно. Поклониться великому угоднику Божию приезжают люди со всех городов, самых разных возрастов. Я счастлива, что мне выпала такая возможность»

— делится своими впечатлениями Надежда Бедаева.

Сразу после того, как паломники приложились к мощам, группа вернулась обратно в Ставрополь.

По вопросам организации ближайших паломнических поездок к святыням России и мира обращайтесь в паломническую службу Ставропольской и Невинномысской епархии «Град Креста».

Паломническая служба «Град Креста»

Адрес: ул. Дзержинского, 157 (Андреевский собор)

Телефоны для справок: 8 (8652) 35-80-51; 598-063; 8-918-747-43-56

www.stavropol-eparhia.ru