С 9 по 13 октября 2017 года состоялась паломническая поездка к великому подвижнику Русской Церкви — преподобному Серафиму Саровскому.

Группу паломников сопровождал протоиерей Максим Корниенко, настоятель храм святого великомученика Димитрия Солунского села Дубовка.

За время поездки паломники посетили монастыри города Мурома: Свято-Троицкий женский монастырь – где хранятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Спасо-Преображенский мужской монастырь – с чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница».

Паломники помолились за Божественной литургией в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (село Дивеево),а  также приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, прошли по Святой Канавке, читая про себя молитву «Богородице, Дево, радуйся», как учил преподобный Серафим.

Далее паломники побывали в селе Выша Рязанской области, куда приезжают паломники со всей России, чтобы приложиться к мощам святителя Феофана Затворника, которые покоятся в Свято-Успенском женском монастыре.

В завершении поездки, верующие побывали в Алексеево-Акатовом монастыре и Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа.