15 сентября 2019 года после продолжительной болезни отошла ко Господу матушка Ирина Ивановна Лугина, супруга настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа протоиерея Петра Лугина.

Матушка Ирина родилась 18 января 1964 года в Ставрополе в благочестивой семье прихожан Андреевского собора г. Ставрополя.

После окончания техникума несла послушание повара на архиерейском подворье г. Ставрополя, а также кастелянши в Ставропольской духовной семинарии.

Здесь в семье родилось двое детей — Ипполит и Екатерина, а также прошла вся их 25-летняя совместная жизнь.

Отпевание новопреставленной матушки Ирины Лугиной пройдет в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Григорополисская 17 сентября после Божественной литургии (начало – 7.30).