28 июня 2020 года скоропостижно скончался настоятель храма иконы Божьей Матери «Скоропослушница» села Заветное, Ставропольской и Невинномысской епархии иерей Владимир Никитинский.

Отец Владимир родился 19 июля 1954 года. В 2002 году окончил Алтайский государственный университет. Духовное образование священник получил в Барнаульской Духовной семинарии.

11 сентября 1999 года Владимир Никитинский был рукоположен епископом Барнаульским и Алтайским Антонием в сан дьякона.

19 сентября 1999 года был рукоположен тем же преосвященным в сан священника.

В 2011 был переведён в Ставропольскую и Невинномысскую епархию и 3 октября 2011 года назначен настоятелем храма иконы Божьей Матери «Скоропослушница» села Заветное.

Отец Владимир за усердное служение был  отмечен священноначалием богослужебно-иерархическими наградами. Пастыря очень любили прихожане храма и уважали другие священники.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил глубокие соболезнования родным и близким почившего.