По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под эгидой Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Пятигорская и Черкесская епархия, при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, проводит пятый медиафорум «Благословенный Кавказ».

В рамках форума состоится пятый межрегиональный открытый фестиваль-конкурс телевизионных фильмов и программ «Кавказ. Мир Православия».

Конкурс пройдёт по следующим номинациям:

• Лучший телевизионный фильм;
  • Лучший информационный сюжет;
  • Лучшая телевизионная программа;
  • Открытие года;
  • Диалог культур;
  • За верность профессии.

Основная тема конкурса в 2018 году: «Дела Церкви. Благотворительность и добровольчество в религиозных организациях».

К участию в конкурсе принимаются работы телеканалов, студий и независимых журналистов, вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2017 по 1 октября 2018 года. Работы принимаются до 5 ноября 2017 года.

В работе жюри конкурса примет участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Подведение итогов запланировано 8 ноября 2018 года в рамках Пятого медиафорума «Благословенный Кавказ». Приглашаем принять участие в форуме и в конкурсе.

Работы принимаются по электронной почте blagokavkaz@gmail.com. Контактное лицо: руководитель информационно-издательского отдела Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Михаил Самохин. Телефон: 8 (961) 479-11-49.