23 октября 2017 года в МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» прошла конференция Отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии в рамках VII Епархиальных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Участниками мероприятия стали помощники благочинных по культуре, сотрудники библиотеки, деятели культуры, а также студенты Ставропольской духовной семинарии.

С докладами выступили: председатель Общественного совета при Министерстве культуры Ставропольского края Владимир Маркович Лычагин

, председатель Отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Михаил Моздор, епархиальный древлехранитель священник Давид Хурумов, научный сотрудник Музея церковной истории и искусства Ставропольской и Невинномысской епархии священник Александр Пантюхин и диакон Евгений Бучнев.

Представители библиотечного сообщества города Ставрополя выразили большую заинтересованность и надежду на дальнейшее сотрудничество с духовенством епархии в общем деле просвещения детей и молодёжи.