10 октября 2019 года в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского г. Ставрополя состоялась конференция «Влияние физической культуры и спорта на духовное развитие и воспитание человека». Конференция прошла в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений.

Организатором конференции выступил епархиальный отдел духовно-физического воспитания молодежи.

В работе конференции приняло участие 40 человек: спортсмены, учащиеся школы № 39, участники подросткового движения «Православные витязи».

Работа конференции началась с молебного пения «О призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела», которое совершил настоятель храма священник Антоний Скрынников.

Открывая конференцию руководитель епархиального отдела Дмитрий Барышников передал собравшимся приветствие правящего архиерея и выступил с докладом.