7 ноября Православная Церковь чтит память мучеников Маркиана и Мартирия, которые при жизни были нотариями при патриархе Павле. Сегодня святые являются покровителями не только современного нотариата, но и всех юристов в целом.

В этот день в храме святого преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя был совершен праздничный молебен.

На богослужение в храм пришли помолиться сотрудники Нотариальной Палаты Ставропольского края во главе с ее Президентом, заслуженным юристом РФ Николаем Кашуриным. Совместно с настоятелем прихода ставропольские нотариусы молитвенно поблагодарили святых за помощь и испросили дальнейшего покровительства в профессиональной деятельности.

По окончании молебна Николай Кашурин и отец Александр совместно побеседовали о житии святых Маркиана и Мартирия и отметили важность и значимость наличия иконы святых в храме.

Икона христианских предтеч современных российских нотариусов – святых нотариев Маркиана и Мартирия была подарена Сергиевскому храму Ставропольской Нотариальной палатой в 2018 году.