25 октября 2020 года настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Ставрополя протоиерей Павел Самойленко отметил 35-летие своего священнического служения.

В связи с болезнью и стационарным лечением в больнице прихожанам не удалось поздравить отца Павла именно в день юбилея — 18 августа, поэтому приходским советом храма было принято решение поздравить священника 25 октября за воскресным богослужением.

Это поддержали и казаки Терского казачьего войска, войсковым священником которого является отец Павел на протяжении многих лет.

В этот день и накануне вечером отца Павла поздравляли священнослужители, прихожане, казаки и многие другие люди, которые сотрудничали с ним на протяжении всех лет его служения при несении его многочисленных послушаний, отмечая плоды его трудов.

Торжественно было зачитано поздравление митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла от 18 августа, в котором была отмечена самоотверженность отца Павла при выполнении возложенной на него миротворческой миссии, с которой он сопровождал гуманитарные грузы, вел сложные переговоры с лидерами чеченских сепаратистов и просто нес мир Божий на полыхающий Кавказ в непростое время Чеченских кампаний.

Атаман ТВКО Виталий Кузнецов наградил отца Павла юбилейным крестом «30 лет возрождения ТКВ» и вручил ему казачий кинжал, а прихожане подарили священническое облачение и другие памятные подарки, после чего, отец Павел произнес воскресную проповедь и поблагодарил всех за поздравления.