26 сентября 2022 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в краевой столице состоялся крестный ход. В нем приняли участие священнослужители Ставропольской и Невинномысской епархии, сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы, представители казачества и верующие города. Под пение тропаря Кресту Христову святыню пронесли от Казанского кафедрального собора до Крестовоздвиженского храма.

Эта добрая традиция появилась после того, как крест, изготовленный ставропольскими умельцами, в августе 2015 года был освящен митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом и духовенством епархии в Святом Граде Иерусалиме на Голгофе и привезен в Ставрополь. С тех пор дважды в год он переносится крестным ходом по улицам города: 26 сентября — из Казанского кафедрального собора в Крестовоздвиженский храм и накануне Крестопоклонной недели Великого поста — обратно в Казанский собор.

После Крестного хода в Крестовоздвиженском храме было совершено всенощное бдение. За богослужением молились участники крестного хода и многочисленные прихожане храма.