19 сентября, в день воспоминания Чуда архистратига Михаила в Хонех, возобновлена работа Воскресной школы при Михайловском соборе города Михайловска.

После Божественной литургии, за которой причащались воспитанники Воскресной школы, состоялось торжественное открытие нового учебного года.

В Молодежном центре при Михайловском соборе силами преподавателей, воспитанников и их родителей был устроен праздник, во время которого дети пели, читали стихи, отгадывали загадки.

Преподаватели рассказали о работе Воскресной школы, расписании и планах. Всего в новом учебном году приступили к занятиям 60 воспитанников.

Преподают в школе сестры сестричества св. равноапостольной Нины. Среди предметов — Закон Божий, агиография, церковный устав, православное краеведение, пение, домоводство.

Праздник получился радостным и в то же время очень волнующим. Благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников пожелал воспитанникам и преподавателям, чтобы не только день открытия был радостным, но и все дни, проведённые в школе.