3 октября 2018 года в храме великомученика Пантелеимона г. Ставрополя под председательством войскового священника Терского казачьего войска протоиерея Павла Самойленко состоялось заседание епархиального комитета по взаимодействию с казачеством.

В заседании приняли участие члены епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии: протоиерей Анатолий Кибиткин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Солнечнодольск; Пальчиков Сергей Юрьевич – атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, заместитель председателя комитета СК по делам национальности и казачества; Берданова Наталья Алексеевна помощник благочинного Дивенского округа; Пономарева Алла Михайловна и Самойленко Анна Павловна.

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки к конференции духовников казачьих обществ Терского казачьего войска: «Молодежь: свобода и ответственность», которая состоится 18 октября 2018 год в с. Дивное Ставропольского края в рамках регионального этапа XХVII Международных образовательных Рождественских чтений Ставропольской и Невинномысской епархии.