На Светлой седмице на территории храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялось традиционное собрание духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Встреча началась с молебна, который совершил духовный наставник общины, настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов.

Далее члены клуба (взрослые и дети) занимались авиамоделированием под руководством клирика храма диакона Михаила Кузьменко. В процессе конструирования отец Михаил беседовал с детьми и их родителями о смысле и значении праздника Пасхи.

Музыкальное занятие, на котором исполняли пасхальные песнопения, провела педагог приходской воскресной школы Ельчанинова Надежда Николаевна.

Как всегда активное участие в работе клуба принимали волонтеры прихода, студенты Ставропольского государственного педагогического института и Северо-Кавказского федерального университета. В рамках совместного проекта прихода с кафедрой рекламы и связи с общественностью СКФУ, телеканал «Свое ТВ» снял небольшой сюжет  о работе приходской социальной службы.