Почтить память почившего архипастыря в этот день собрались многочисленные верующие. По окончании Литургии Преждеосвященных Даров на могиле митрополита Гедеона за алтарем Андреевского собора проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов) совершил панихиду. За богослужением также молились секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, духовенство епархии, студенты духовной школы.

По окончании панихиды духовенство и верующие были приглашены на поминальную трапезу.