Рождество Христово – один из самых любимых детских праздников. Каждый ребенок верит, что получит подарок. Ведь в это волшебное время всегда случаются чудеса.

Но, к сожалению, некоторые российские семьи не имеют возможности приобрести рождественские подарки. Поэтому традиционно в святые дни в Русской Православной Церкви проходят рождественские благотворительные акции помощи малоимущим и многодетным семьям.

17 января 2021 года, в последний день Святок, в воскресной школе храма благоверного князя Александра Невского завершилась молодежная социально-культурная акция «Рождество Христово – детям».

Данное мероприятие было организовано отделом по делам молодежи I Ставропольского благочиния.

Воспитанники православных молодежных клубов – храмов преподобного Сергия Радонежского и святого благоверного князя Александра Невского в канун Рождества Христова организовали сбор продуктов и денежных средств на у магазина для комплектации сладких рождественских подарков детям из малообеспеченных семей.

На собранные средства были закуплены сладкие подарки, печенье, соки и фрукты, которые затем были вручены детям из многодетных малоимущих семей воскресных школ I Ставропольского благочиния.