5 марта 2018 года в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя был совершен молебен перед началом IX Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь». За богослужением, которое возглавил духовник Ставропольской епархии архимандрит Василий (Лукьянов), молились президент форума — народный артист России Николай Бурляев,  советский и российский актер театра и кино, певец Игорь Скляр и другие участники фестиваля, а также жители и гости краевого центра.

По окончании богослужения ко всем молящимся обратился секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк. Он поблагодарил Николая Бурляева за рвение в организации этого форума в Ставропольском крае.

В свою очередь Николай Бурляев рассказал, что в этом году в рамках фестиваля пройдет более 40 концертов и творческих встреч в 26 городах и селах Ставрополья. В край приедут 250 актеров из разных стран мира. Тем временем на молебне присутствовали артисты не только из России, но и Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Польши.

«Мы устремились в своих молитвах к Господу Богу, чтобы форум прошел достойно», — сказал Николай Бурляев.

Он пригласил всех желающих посетить мероприятия «Золотого Витязя», которые пройдут с 5 по 9 марта. Затем президент форума представил присутствующим в храме Татьяну Петрову. По словам Николая Бурляева, когда-то Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II дал ей такую оценку: «…Творчество Народной певицы России Татьяны Юрьевны Петровой отличается высокой духовностью, приверженностью к народным песенным традициям и высочайшим талантом».

В Казанском соборе Ставрополя Татьяна Петрова исполнила песню «Прочти нам, священник, псалом боевой».